佛教大学陸上競技部 女子中長距離部門

試合結果

2015年度

■ 2015全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場)

2015年12月30日(水)10:00 start

総合15位 2時間30分27秒

1区 6.6km2区 3.5km3区 4.4km4区 9.4km5区 5.0km6区 6.8km7区 7.7km
金森 有香 落合 沙紀 勝木 順子 坪倉 琴美 浦田 美和 細峪 由麻 成岡 千夏
21分36秒 11分18秒 14分31秒 33分07秒 16分42秒 23分21秒 29分52秒
(区間17位) (区間9位) (区間7位) (区間15位) (区間13位) (区間8位) (区間16位)

■ 第33回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(仙台)

2015年10月25日(日)12:10 start

総合18位 2時間12分24秒

1区 6.4km2区 5.6km3区 6.8km4区 4.8km5区 9.2km6区 5.2km
細峪 由麻 金森 有香 成岡 千夏 落合 沙紀 坪倉 琴美 善村 穂乃香
21分38秒 19分47秒 23分51秒 16分58秒 31分59秒 18分11秒
(区間17位) (区間22位) (区間18位) (区間15位) (区間16位) (区間12位)

■ 第25回関西学生対校女子駅伝競走大会(神戸しあわせの村)

2015年9月26日(土)12:00 start

総合5位 1時間43分08秒

1区 3.9km2区 3.3km3区 6.5km4区 6.5km5区 3.3km6区 6.5km
細峪 由麻 落合 沙紀 成岡 千夏 善村 穂乃香 山本 萌絵 坪倉 琴美
12分52秒 11分00秒 22分21秒 23分15秒 10分56秒 22分44秒
(区間4位) (区間6位) (区間5位) (区間6位) (区間3位) (区間2位)

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会

2015年9月11日(金)~13日(日)       ヤンマースタジアム長居

9月11日~13日にヤンマースタジアム長居にて日本学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
1500m 落合沙紀(2) [予選] 4分36秒87
10000m 成岡千夏(4) 33分分37秒27 9位
3000mSC 平井涼子(4) [予選]10分40秒75
[決勝]10分41秒97 10位
10000mW 岡崎望実(4) DQ

第99回 日本陸上競技選手権大会

2015年6月26日(金)~28日(日)            デンカビッグスワンスタジアム

6月26日(金)~28日(日)に新潟県のデンカビッグスワンスタジアムにて日本陸上競技選手権大会が行われました。

28日(日)3000mSC決勝に平井涼子選手が出場しました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
3000mSC 平井涼子(4) 11分07秒66 15位

第68回西日本学生陸上競技対校選手権大会

2015年6月5日(金)~7日(日)      岐阜メモリアルセンター長良川競技場

6月5日~7日に岐阜メモリアルセンター長良川競技場にて西日本学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
1500m 落合沙紀(2) [予選]4分30秒19
[決勝]4分39秒85 11位
黒川沙莉愛(4) [予選]4分37秒86
5000m 浦田美和(1) 17分24秒00 19位
井上結稀(3) 17分48秒27 26位

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会

2015年5月14日(木)~17日(日)     ヤンマースタジアム長居

5月14日~17日にヤンマースタジアム長居にて関西学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
1500m 落合沙紀(2) [予選] 4分31秒71
[決勝] 4分29秒05 3位
山本萌絵(4) [予選] 4分41秒50
金森有香(1) [予選] 4分42秒66
5000m 勝木順子(2) 16分31秒53 5位
成岡千夏(4) 16分46秒21 8位
黒川沙莉愛(4) 17分12秒72 14位
3000mSC 平井涼子(4) 11分14秒08 7位
10000mW 岡崎希実(4) 47分27秒55 1位

第79回京都学生陸上競技対校選手権大会

2015年4月12日(日)~13日(月)         西京極陸上競技場

4月12日~13日に西京極陸上競技場にて京都学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
1500m 落合沙紀(2) [予選] 4分38秒90
[決勝] 4分37秒80 3位
金森有香(1) [予選] 4分41秒30
[決勝] 4分39秒73 4位
山本萌絵(4) [予選] 4分43秒49
[決勝] 4分40秒38 5位
5000m 勝木順子(2) 16分25秒56 2位
黒川沙莉愛(3) 17分18秒75 6位

試合結果一覧ページへ戻る