佛教大学陸上競技部 女子中長距離部門

試合結果

2016年度

■ 2016全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山本宮浅間大社前〜富士総合運動公園陸上競技場)

2016年12月30日(金)10:00 start

総合16位 2時間33分01秒

1区 4.1km2区 6.8km3区 3.3km4区 4.4km5区 10.9km6区 6.0km7区 8.3km
藏本 菫 川村 楓 鹿嶋 栞名 田辺 恋奈 金森 有香 井上 結稀 細峪 由麻
14分05秒 22分16秒 10分38秒 15分07秒 38分03秒 21分04秒 31分48秒
(区間21位) (区間13位) (区間10位) (区間16位) (区間13位) (区間16位) (区間15位)

■ 第26回関西学生対校女子駅伝競走大会(神戸しあわせの村)

2016年9月24日(土)12:00 start

総合7位 1時間43分19秒

1区 3.9km2区 3.3km3区 6.5km4区 6.5km5区 3.3km6区 6.5km
川村 楓 勝木 順子 細峪 由麻 金森 有香 藏本 菫 善村 穂乃香
13分02秒 10分38秒 22分23秒 23分08秒 10分50秒 23分18秒
(区間4位) (区間2位) (区間7位) (区間7位) (区間4位) (区間7位)

第85回日本学生陸上競技対校選手権大会

2016年9月2日(金)~4日(日)        熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

9月2日~4日に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて日本学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
1500m 落合沙紀(3) [予選] 4分36秒99
10000m 勝木順子(3) 35分分45秒91 21位
3000mSC 是澤磨莉乃(1) [予選]10分56秒31

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会

2016年7月1日(金)~3日(日)      西京極総合運動公園陸上競技場

7月1日~3日に西京極総合運動公園陸上競技場にて西日本学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
800m 川村楓(1) [予選]2分18秒72
[準決勝]2分18秒30
1500m 藏本菫(1) [予選]4分27秒61 自己記録更新
[決勝]4分26秒39 3位 自己記録更新
沖村美夏(1) [予選]4分39秒06
大塚唯華(1) [予選]4分48秒78
5000m 落合沙紀(3) 16分47秒39 8位
金森有香(2) 17分22秒68 20位
黒川沙莉愛(4) 18分23秒96 33位
3000mSC 是澤磨莉乃(1) 10分53秒46 4位 自己記録更新
田辺恋奈(1) 11分03秒79 9位 自己記録更新
高野紗帆(3) 11分04秒25 10位 自己記録更新

2016日本学生陸上競技個人選手権

2016年6月10日(金)~12日(日)     Shonan BMW スタジアム平塚

6月10日~12日にShonan BMW スタジアム平塚にて日本学生陸上競技個人選手権が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
1500m 落合沙紀(3) [予選]4分34秒93
藏本菫(1) [予選]4分40秒49
川村楓(1) [予選]4分41秒49
5000m 坪倉琴美(3) 16分26秒83 13位 自己記録更新
勝木順子(3) 16分51秒76 22位
細峪由麻(3) 17分20秒44 32位

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会

2016年5月12日(木)~15日(日)     ヤンマースタジアム長居

5月12日~15日にヤンマースタジアム長居にて関西学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
800m 川村楓(1) [予選] 2分17秒73
[準決勝] 2分18秒15
是澤磨莉乃(1) [予選] 2分20秒28
[準決勝] 2分21秒85
1500m 落合沙紀(3) [予選] 4分37秒05
[決勝] 4分31秒73 4位
藏本菫(1) [予選] 4分35秒69
[決勝] 4分44秒31 11位
金森有香(2) [予選] 4分38秒37
5000m 善村穂乃香(2) 17分03秒47 12位
勝木順子(3) 17分08秒02 14位
細峪由麻(3) 17分16秒71 16位
10000m 坪倉琴美(3) 33分48秒70 3位 自己記録更新
井上結稀(4) 37分04秒53 19位

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会

2016年4月8日(金)~9日(土)         西京極陸上競技場

4月8日~9日に西京極陸上競技場にて京都学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
800m 是澤磨莉乃(1) [予選] 2分23秒03
1500m 落合沙紀(3) [予選] 4分39秒77
[決勝] 4分39秒66 5位
藏本菫(1) [予選] 4分47秒54
[決勝] 4分43秒80 7位
工藤ひかり(2) [予選] 4分59秒68
[決勝] 4分58秒03 12位
5000m 金森有香(2) 17分42秒00 6位
善村穂乃香(2) 17分57秒39 9位
10000m 坪倉琴美(3) 34分12秒46 3位
井上結稀(4) 36分03秒17 8位

試合結果一覧ページへ戻る