佛教大学陸上競技部 女子中長距離部門

試合結果

2017年度

■ 第27回関西学生対校女子駅伝競走大会(神戸しあわせの村)

2017年9月23日(土)12:00 start

総合7位 1時間43分51秒

1区 3.9km2区 3.3km3区 6.5km4区 6.5km5区 3.3km6区 6.5km
川村 楓 落合 沙紀 小枝 未森 鹿嶋 栞名 勝木 順子 沖村 美夏
13分09秒 10分55秒 22分45秒 22分54秒 11分05秒 23分03秒
(区間7位) (区間7位) (区間7位) (区間7位) (区間4位) (区間7位)

第86回日本学生陸上競技対校選手権大会

2017年9月8日(金)~10日(日)           福井運動公園陸上競技場

9月8日~10日に福井運動公園陸上競技場にて日本学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
800m 山下桃花(1) [予選] 2分12秒42
[準決勝] 2分14秒66
1500m 落合沙紀(4) [予選] 4分30秒98
[決勝] 4分29秒59 6位
10000m 金森有香(3) 36分15秒96 29位
3000mSC 沖村美夏(2) [予選] 10分37秒56
[決勝] 10分23秒87 5位 自己記録更新
是澤磨莉乃(2) [予選] 10分44秒31
[決勝] 10分44秒34 9位

第70回西日本学生陸上競技対校選手権大会

2017年6月30日(金)~7月2日(日)        広島広域公園陸上競技場

6月30日~7月2日に広島広域公園陸上競技場にて西日本学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
800m 山下桃花(1) [予選]2分16秒42
[準決勝]記録なし 機器不良のため救済借置で決勝へ
[決勝]2分17秒56 5位
大月ゆきの(1) [予選]2分27秒24
1500m 藏本菫(2) [予選]4分37秒97
[決勝]4分49秒73 12位
吉田夏菜(1) [予選]4分45秒54
5000m 小枝未森(1) 16分49秒26 4位
山﨑夢乃(1) 17分26秒15 16位
細峪由麻(4) 18分42秒48 36位
3000mSC 沖村美夏(2) 10分26秒76 2位 自己記録更新
是澤磨莉乃(2) 10分35秒58 4位 自己記録更新

2017日本学生陸上競技個人選手権

2017年6月9日(金)~11日(日)     Shonan BMW スタジアム平塚

6月9日~11日にShonan BMW スタジアム平塚にて日本学生陸上競技個人選手権が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
800m 山下桃花(1) [予選]2分16秒50
[準決勝]2分16秒11
1500m 川村楓(2) [予選]4分39秒45
藏本菫(2) [予選]4分46秒56
落合沙紀(4) [予選]4分48秒87
5000m 川村楓(2) 18分00秒92 40位
3000mSC 沖村美夏(2) 10分29秒80 7位 自己記録更新
是澤磨莉乃(2) 10分46秒76 13位 自己記録更新

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会

2017年5月10日(水)~13日(土)   ヤンマースタジアム長居

5月10日~13日にヤンマースタジアム長居にて関西学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
800m 大月ゆきの(1) [予選] 2分15秒87
[準決勝] 2分16秒46
[決勝] 2分22秒19 8位
山下桃花(1) [予選] 2分16秒73
[準決勝] 2分18秒36
上野真理子(1) [予選] 2分28秒60
1500m 川村楓(2) [予選] 4分32秒98
[決勝] 4分36秒84 10位
落合沙紀(4) [予選] 4分37秒89
[決勝] 4分39秒83 11位
5000m 山﨑夢乃(1) 16分56秒15 15位 初5000m
金森有香(3) 17分16秒24 22位
勝木順子(4) 17分37秒13 29位
10000m 鹿嶋栞名(3) 34分55秒64 9位 初10000m
田辺恋奈(2) 36分13秒15 18位 初10000m
廣川風佳(4) 37分13秒84 22位 自己記録更新
3000mSC 沖村美夏(2) 10分44秒66 5位 自己記録更新
是澤磨莉乃(2) 11分07秒30 10位
高野紗帆(4) 11分28秒70 15位

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会

2017年4月9日(日)~10(月)      西京極陸上競技場

4月9日~10日に西京極陸上競技場にて京都学生陸上競技対校選手権大会が行われました。

結果は以下のとおりです。

種目選手名(学年)タイム順位備考
1500m 落合沙紀(4) 4分39秒35 3位
藏本菫(2) 4分42秒18 4位
大塚唯華(2) 4分56秒68 10位
5000m 金森有香(3) 17分15秒67 4位
鹿嶋栞名(3) 17分23秒00 6位
今西瑞穂(3) 17分38秒08 7位
10000m 廣川風佳(4) 37分18秒71 7位
3000mSC 沖村美夏(2) 10分56秒62 3位 自己記録更新
是澤磨莉乃(2) 11分04秒30 6位
4×400R 大月・是澤・山下・藏本 4分12秒99 4位

試合結果一覧ページへ戻る